Ипотека с материнским капиталом в 2018 году

7 сентября 2018 - Администратор
Ипотека с материнским капиталом в 2018 году

Проблема жилья практически всегда стоит достаточно остро. У семей, в которых появляется второй или третий ребенок, появляется возможность приобретения жилья, с внесением материнского капитала. Сегодня мы рассмотри нововведения, которые коснулись материнского капитала в 2018 году.

 

Ипотека с материнским капиталом в 2018 году

 

Изменения по ипотеке в 2018 году коснулись прежде всего процентной ставки. По указу Президента, семьи с двумя либо тремя и более детьми имеют право получить ипотеку под шесть процентов годовых. Практически во всех случаях такая процентная ставка относиться лишь к новостройкам. Для вторичного жилья пока таких процентных ставок не предоставляется. Люди, уже имеющие ипотеку, теперь могут рефинансировать ее под наименьшей процент, указанный в программе для семей со вторым и третьим ребенком.

Процесс механизма уменьшения процентной ставки по ипотеке следующий:

·         После рождения 2-го или 3-го ребенка в семье, банк получается соответствующие бумаги, после чего предоставит клиенту рефинансирование под 6% годовых;

·         Необходимо иметь обязательный доход, который в любой момент можно подтвердить путем выписки из банковского счета, либо справкой о доходах;

·         Стаж на последнем месте работы не должен быть менее шести месяцев с момента трудоустройства. Работая в определенных организациях, регламентируемых законом, срок трудоустройства может быть не менее 3-х лет;

·         Положительная история в банках, физическое лицо не должно признаваться банкротом в последние пять лет, а также иметь обязательное гражданство РФ.

Стоит обратить внимание, что при подаче заявки особое внимание уделяется официальной сумме заработка. Материнским капиталом можно воспользоваться для оплаты первого взноса, либо при полном погашении ипотеки.

Преимуществом ипотеки под материнский капитал является переход жилья в собственность клиента. Но, не стоит обольщаться, все не так просто. Жилье находится в залоге у государства до его полного погашения. Только в этом случае залоговые обязательства будут погашены.

Дагестанское агентство по ипотечному кредитованию оказывает помощь всем клиентам в оформлении ипотеки с материнским капиталом. Заходите на наш сайт https://dagipoteka.ru, чтобы узнать обо всех возможностях данной программы и более подробно ознакомиться с интересующими вас вопросами.